Los *2681
Birnkrug aus Serpentin mit Vermeilmontierung
Schätzpreis:
3.800 € - 4.500 €
Zuschlagspreis:
Sachsen, um 1700H. 23 cm
Braun-schwarzer Serpentin, der Deckel aus grün-schwarzem Serpentin. Balusterform, angesetzter Volutenhenkel. Vergoldete Silbermontierung. Deckel erg., starke Aderbildung mit Craquelé.