Los *2681

Birnkrug aus Serpentin mit Vermeilmontierung

Schätzpreis:

3.800 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

Sachsen, um 1700
H. 23 cm
Braun-schwarzer Serpentin, der Deckel aus grün-schwarzem Serpentin. Balusterform, angesetzter Volutenhenkel. Vergoldete Silbermontierung. Deckel erg., starke Aderbildung mit Craquelé.